Мир Ненадежности

Объявление


Добро пожаловать в мир Ненадежности! Это форум смешанной тематики - здесь объединено и волшебное фэнтези, и животные. Однако лучше отнести его ко второму, ведь здесь вам предстоит играть за большую кошку, волка или дракона. Вас ждут восемнадцать обширных локаций, приветливая администрация, непредсказуемый сюжет...Однако не нам решать, регистрироваться вам или нет. Удачи в изучении форума!
С уважением, Администрация.

Погода:
Сейчас начало осени. Ещё тепло и солнце ласково пригревает спину, но со стороны Снежного леса уже дуют северные холодные ветра. День в Азароте обещает быть пасмурным.
Время:
Для удобства временная система с Земли.
20 сентября 1610 года; первая половина дня.

20.06.2011: нас можно поздравить с принятием нового модератора. Им стала Рейн! Поздравляем её и весь МН, который, наконец-то, очнулся ото сна.






Рейтинг Ролевых Ресурсов

Просьба кликать почаще. Это важно для развития МН!

-Враг и союзник-
-Вылазка-
-Близкое знакомство-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ненадежности » Сказания о мире Ненадежности » Обряды и ритуалы


Обряды и ритуалы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь вы можете узнать обо всех обрядах и ритуалах, тесно вплетенных в жизнь Мира Ненадежности.

0

2

Издревле мощь и сила четырех главных стихий защищала и оберегала творение  Арона, многоликую Инес. Их жертву никто и никогда не забывал, и из века в века каждый зверь склонял голову пред Огнем, Водой, Землей и Воздухом, зажигая огонь Духа в душе. Каждый был благодарен благословенным духам этих стихий, благодарен за то, что те хранили эту хрупкую вещь, называемую Жизнью.

Легенда о жертве стихий
Когда-то,  давным-давно, когда Арон только вдохнул в этот мир жизнь, Стихии представлялись в обличье живых существ. Земля была крепкой пумой, а в ее зеленых глазах сверкал азарт Жизни. Вода была драконицей, связавшей свой Дух с морем. Огонь был рыжим лисом, хитрым и непредсказуемым, а Воздух обернулся черным волком, и в лапах его была сила ветра.  Каждый из них хранил свой священный Дух у сердца, каждый из них в свое время дал клятву никогда не отрекаться от тех, кого породил Арон, никогда не отрекаться от этого мира, и всегда защищать его.
Сначала все жили в мире, и никто не знал, что судьба их напрямую зависит от четырех зверей .А те четыре зверя жили в свое удовольствие, веселились, но о долге не забывали.
Но наступили темные времена, сгущалась над землей Инес Тьма, и мир начал меняться. Иссохли ручьи и озера, потрескалась земля, солнце сжигало своими лучами деревья, а в глубокой земле стоял жуткий холод. И тогда объединились все четыре священных зверя, пробудили Дух в своем сердце, и позволили ему вести свои силы. И остановили они время, и начали они безмолвную войну со Тьмой в новолуние, и длился поединок несколько недель. В полнолуние Тьма была изгнана из Мира Ненадежности, но нечем было исцелить Инес. Тогда стихии освободили свои души, позволили им вырваться на волю из запечатанных тел, и вернуть жизнь в этот мир. Но не хватило им сил, чтобы вернуть жизнь себе, и собрались они в последний раз вместе, и принесли Жертву. Рассыпались они осколками Духа по всему миру, глубоко впившись в Землю, и храня ее по сей день, а мощь свою передав духам…
И с тех пор все чтят Огонь, Землю, Воздух и Воду. С тех пор у каждой стихии свой день


Обряд Земли
В Трех Королевствах, на вторую пятницу июля, ночью, проводится обряд Земли. Выбирают зверя, олицетворяющего Землю, и должен он провести ночное бдение у алтаря. Обряд открывает главный жрец/жрица, а закрывает колдун/колдунья .Во время обряда все повторяют слова клятвы, данной Землею, все приносят обет вечно чтить память Земли. После чего выбирают пару – Землю и ее мирского спутника, и они вместе с любым охотников, должны уйти на охоту, и вернуться оттуда с дичью . Половину дичи кладут на Алтарь как подаяние земле, другую половину съедают звери. После чего обряд закрывается.
Клятва Земли : « Я, Земля, клянусь вечно защищать тех, кого породил Арон. Я клянусь, что никогда не отрекусь от этого мира и его существ. Силою, данной мне, приношу эту клятву, и скрепляю ее Духом»
Обет Памяти : «Мы, звери Сельвадиена/Фералдейи/Азарота приносим обет вечно чтить память Земли и ее жертву»


Обряд Огня
В Трех Королевствах, на третью субботу октября, ранним утром проводят обряд Огня. Обряд открывает тот, у кого есть власть над этой стихией (если таковые имеются) за отсутствием зверя с подобным даром выбирают существо, олицетворяющее Огонь, и он(она) будет открывать ритуал. После открытия обряда все молча чтят память Огня, склонив голову, до Рассвета. Затем зажигается большой костер, и каждый приносит обет вечно помнить жертву Огня. Поскольку обет произносится здесь мысленно, а не скандируется, то и текст обета не важен – важна суть. Обряд закрывает колдун(колдунья).


Обряд Воды

В Трех Королевствах, в первый понедельник февраля, каждый зверь обязан провести весь вечер в священном бдении у кромки воды, и неважно, замерзла она, или нет. Каждый вспоминает клятву Воды и дает обет памяти. Позднее принято устраивать «вечер покаяния» - каждый, кто желает, просит прощения за все и сразу, и говорит, что отныне его душа омыта Водой.

Обряд Воздуха
Обряд Воздуха проводится весной, в  конце марта, когда снег только начинает таять. Этот обряд символизирует начало новой жизни, новое дыхание.  Никто не открывает и не закрывает этот ритуал, так как открытие/закрытие имеют границы, чего не имеет Воздух. Да-да-да, все приносят обет памяти, а потом отправляются на высокие скалы, дабы уединиться со своим Духом, и услышать голос предков. Обычно в этот день принято освобождать всех от работы.

Напоминаю, что принять участие в ритуале - большая честь для любого зверя. И так же, вы не обязаны ждать дня благодарения стихий, чтобы сказать "спасибо" духам. Эти обряды - символическое напоминание всем нам о прошедших днях, и о том, что ничто не забыто.

0


Вы здесь » Мир Ненадежности » Сказания о мире Ненадежности » Обряды и ритуалы