Мир Ненадежности

Объявление


Добро пожаловать в мир Ненадежности! Это форум смешанной тематики - здесь объединено и волшебное фэнтези, и животные. Однако лучше отнести его ко второму, ведь здесь вам предстоит играть за большую кошку, волка или дракона. Вас ждут восемнадцать обширных локаций, приветливая администрация, непредсказуемый сюжет...Однако не нам решать, регистрироваться вам или нет. Удачи в изучении форума!
С уважением, Администрация.

Погода:
Сейчас начало осени. Ещё тепло и солнце ласково пригревает спину, но со стороны Снежного леса уже дуют северные холодные ветра. День в Азароте обещает быть пасмурным.
Время:
Для удобства временная система с Земли.
20 сентября 1610 года; первая половина дня.

20.06.2011: нас можно поздравить с принятием нового модератора. Им стала Рейн! Поздравляем её и весь МН, который, наконец-то, очнулся ото сна.






Рейтинг Ролевых Ресурсов

Просьба кликать почаще. Это важно для развития МН!

-Враг и союзник-
-Вылазка-
-Близкое знакомство-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ненадежности » Сказания о мире Ненадежности » Существа мира Ненадежности


Существа мира Ненадежности

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Конечно, здесь есть олени, зайцы, горалы и тому подобные существа, но, кроме них, есть совершенно другие, каких нет на Земле. Они бывают умными и тупыми. Враждебными и дружелюбными. Правда, второе реже. Но над всеми ними верховодят духи - их уважают даже жители Трех Королевств...
В общем, об этих существах я и собираюсь рассказать.

Враждебные

Гигантские вепри.

http://s004.radikal.ru/i208/1102/14/1665176608d0.jpg

Всегда необычайно голодные злобные существа, они куда крупнее обычного вепря. Едят что попало, говорят, даже мясо. Яростно защищают себя и своих сородичей, и в этом их можно было бы понять, если бы при этом они не находились на территории одного из королевств. Атаковать их крайне опасно, но воины, защищающие от нашествия свое королевство, частенько убивают с десяток кабанов. Мясо гигантских вепрей очень недурно на вкус...

Внешность:
Мускулистое тело, покрытое жесткой бурой шерстью, длинный хвост с кисточкой на конце. Длинное рыло, розоватое на конце. Длинные клыки. На загривке "грива" желтоватого цвета.

Запах:
Горький, отдающий желудями и солью.

Опасность:
Средняя.

Болотная нечисть

http://s004.radikal.ru/i208/1102/98/59b81e9ddeb3.jpg

Неприятные, скользкие создания, чьи завывания можно услышать на болотах и на заросших прудах. Могут заманить в воду. Там хватают за голову и утаскивают в глубину...Средства от них нет, разве что осторожность. Везет, если тварь одна - ее можно убить ударом лапы. Правда, лисам пришлось бы повозиться.

Внешность:
Маленькое зеленоватого цвета тело, покрытое слизью, длинные лапы с черными когтями, хвост, как у змеи. Большой клювообразный рот и глубоко посаженные глаза. Круглая голова с лохматой гривкой на затылке.

Запах:
Водяной, отдающий водорослями.

Опасность:
Одиночка - маленькая, стая - большая.

Аларунг
http://s44.radikal.ru/i104/1102/d0/710291f709ac.jpg
Мощное поджарое существо с длинными лапами и ушами. Встречается довольно редко, и возблагодарим за это духов! Ведь взрослый аларунг чрезвычайно опасен, он может победить целый воинский отряд Сельвадиена или Фералдейи.

Внешность:
Мощное туловище, покрытое двухслойной шерстью. Верхний слой - мягкий и шелковистый, нижний - жесткий и короткий. Этот слой защищает аларунга от ударов когтей. У самого зверя когти длинные, с зазубринами: аларунги не слишком-то заботятся о своей чистоте. Длинный хвост покрыт ворсистой шерстью в начале и короткой в конце. Кончик хвоста необычайно чувствительный, он заменяет аларунгу усы и даже помогает ориентироваться в темноте. Небольшие глаза чаще всего желтые и светятся, как угли. Массивные в начале и тонкие в конце лапы. Широкая тупая (в смысле длины) морда с расставленными ушами.

Запах:
Тяжелый, если запахи могут быть такими, влажный. Часто смешивается с вонью падали.

Опасность:
Большая.

Пока что с враждебными закончим.

Дружелюбные

Духи
На Земле таких духов называют стихийными. Существуют духи водяные (воды, льда и снега), огненные (огня, солнца), земляные (земли, гор), воздушные (ветра, воздуха, урагана), и, наконец, духи Жизни (растений, животных). Духи Жизни являются высшими и главенствуют над своими собратьсями остальных категорий. Духи в мире Ненадежности - это не души умерших, которые непонятно даже - существуют или нет. Это вполне реальные существа - правда, незримые и неслышимые. Только некоторые звери (обычнно колдуны) способны услышать духов, аувидеть их вообще невозможно для всех практически для всех. Неизвестно точно, как выглядят духи. Скорее всего, по виду своему они схожи с Хищниками - основателями Трех Королевств, которым когда-то даровали разум.

Чудесные птицы
http://s39.radikal.ru/i085/1102/e3/2681603831c7.jpg

Необыкновенно умные птицы с длинными, но не широкими хвостами. Могут быть разных цветов, иногда переливаются всеми цветами радуги. Питаются практически всем, кроме мяса. Возможно даже, их можно научить разговаривать. Иногда эти птицы становятся посланниками духов.

Внешность:
Не очень большая птица: размером с земного павлина. Небольшая круглая голова на короткой шее. На затылке хохолок, чаще всего перья в нем обращены назад. Клюв заостренный, но не загнутый вниз, как у хищных пернатых. Широкие, большого размаха крылья. Главные маховые перья обычно заостренные. Хвост, как уже было сказано, длинный, но не широкий. Внешность чудесной птицы радует глаз.

Запах:
Сладкий, нежный, почему-то с привкусом персика.

Опасность:
Ну разве что случайно клюнет...

Водный дракон-невеличка
http://s48.radikal.ru/i121/1102/fe/d624acfb677d.jpg
Очаровательные, но опасливые создания. Живут чаще всего на берегах прудов, любят играться в воде, поднимая маленькие облачка брызг. Способности извергать огонь невелички не имеют, так как они - до мозга косточек водяные создания. Некоторые говорят, что невелички - предки жителей Азарота, но те с жаром это отрицают.

Внешность:
Крошечный дракончик, куда меньше новорожденного тигренка. Изящная шея и овальная голова с заостренным носом. Длинные, но неширокие крылышки и тонкий хвост вдвое больше тела. Большие каплеобразные глаза любых оттенков синего.

Запах:
Его трудно уловить. Пахнут рыбой, росой и песком

Опасность:
Никакой.

В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ТЕМА БУДЕТ ОТРЕДАКТИРОВАНА.

0

2

Хах,интересно.  http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats1.gif Но маловато.

0

3

Знаю) Пополняю. Стишок получился х)

0


Вы здесь » Мир Ненадежности » Сказания о мире Ненадежности » Существа мира Ненадежности