Мир Ненадежности

Объявление


Добро пожаловать в мир Ненадежности! Это форум смешанной тематики - здесь объединено и волшебное фэнтези, и животные. Однако лучше отнести его ко второму, ведь здесь вам предстоит играть за большую кошку, волка или дракона. Вас ждут восемнадцать обширных локаций, приветливая администрация, непредсказуемый сюжет...Однако не нам решать, регистрироваться вам или нет. Удачи в изучении форума!
С уважением, Администрация.

Погода:
Сейчас начало осени. Ещё тепло и солнце ласково пригревает спину, но со стороны Снежного леса уже дуют северные холодные ветра. День в Азароте обещает быть пасмурным.
Время:
Для удобства временная система с Земли.
20 сентября 1610 года; первая половина дня.

20.06.2011: нас можно поздравить с принятием нового модератора. Им стала Рейн! Поздравляем её и весь МН, который, наконец-то, очнулся ото сна.






Рейтинг Ролевых Ресурсов

Просьба кликать почаще. Это важно для развития МН!

-Враг и союзник-
-Вылазка-
-Близкое знакомство-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ненадежности » Отыгранный флешбек » Ты дракон, и я дракон


Ты дракон, и я дракон

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Участники: Eyrayra, Кинарет
Место действия (Королевство/место Королевства): нейтральные земли, дикая долина, долина пляшущих камней
Время (время суток/погода): день. Ясное небо, тепло, поют птички - в общем, идеальный для прогулок денек
Цель отыгрыша: отыграть отношение

0

2

Как всегда тепло, хорошо, птички поют, летают, и поют, машкт крыльями, и рычат... Разглядывая летающих в небе птиц, невольно напрашивается мысль о полёте: А почему бы мне не попробывать? Почему? Ах да, о я же волк! А не дракон! Эра считает что жизнь дракона лучше чем волка, а что, ты можеш летать где хочешь, можешь быть свободным, но Риаре этого не дано. Она неспешно шла разглядывая птиц, погода была расчюдесная, и в такие моменты особенно сильно хотелось исполнить своё самое заветное желание. Наконец Эра остановилась и села, всё так же наблюдая за птицами. Нос учюял чей то запах, но волчица не привыкла обращать на него внимание, она не умела разлечать запахи, даи не хотела учится, но запах стагновился всё сильнее и Эре пришлось оторвать взгляд от птиц, но она никого не увидела, но запах её заинтересовал, как буд-то он какой-то знакомый, хочешь не хочешь чувствовать запахи, но против инстинктов не попрёш. Ри неспеша встала и начала оглядываться, чтоб определить от куда исходит запах.

+1

3

Кина удобно пристроилась на небольшой скале с выемкой наверху, такой удобной для лежания. Отсюда открывался великолепный обзор на долину, и сверху каменная долина уже не казалась запутанным лабиринтом - всего лишь раскиданные по земле глыбы. Ну и что, что некоторые глыбы в несколько раз больше дракона, да. Совсем без разницы. Но черт, как красиво выглядит!.. Ну правда голая скала не гарантировала защиту от чего-то там, которое может упасть с неба, и Кинарет с опаской поглядывала на летающих в небе пташек. Но в целом мир был прекрасен, и дракон, расслабившись, благодушно и с превеликим удовольствием принимала солнечные и воздушные ванны. Потом она открыла сонны очи и обнаружила, что к месту ее расположения приближается некий фералдеец. Ну, может и просто волк-одиночка. Во всяком случае, угрозы для своего отдыха здесь, наверху, она от него не чувствовала. Киви стала с интересом, как за каким-нибудь муравьем, ползущим внизу, наблюдать за действиями теплокровной. Вот волк поглядела на небо, на тех же самых птиц, потом она принюхалась и стала оглядываться вокруг. Очевидно, источником запаха явилась сама Кет. Та с самым спокойным и подчеркнуто достойным видом свесила голову со скалы, но ей было не скрыть своего живого интереса.

0

4

Наконец источник запаха был найден, Ри заметила дракона на скале, свесившего голову. Подойдя чють ближе Эра поняла что это дракониха. Ну наконец-то хоть кто-то  ко мне приблежённый. Дракониха была белой, Эра подошла ближе в плотную и стала изучать её. По крайней мере, белая, или ляденая, так их называла мать, не вышлядела агрессивной, наоборот, она с интересом разглядывала Риару, и волчица делала тоже самое. Молчание длилось около пяти минут и становилось невыносимым, и поскольку белая не осмелилась нарушить тишину это зделала Эрайра.
- Привет. Сказала она. Не смотря на высоту скалы, звуки великолепно слышались, отдаваясь эхом от скалы они достилали дракониху. Эра решила подождать что будет дальше.

Отредактировано Eyrayra. (2011-05-04 20:01:11)

0

5

Волчица подняла голову и обнаружила летающую рептилию. Кинарет продолжала молча осматривать гостью, а та делала тоже самое. Дракон все ждала какого-то продолжения, ну какой-то что ли реакции на обнаружение прямо над собой дракона. Она ведь не знает, как долго Кинарет за ней уже наблюдает? Что замышляет? Но незнакомка продолжала обозревать голову драконихи. Кинарет принципиально безмолвствовала - а что? Она тут первая оказалась, не так ли? Вот как гость пускай и объясняется.
- Привет. -ну вот, эта хотя бы не боится драконов. А то ведь и бывают частые случаи расовой ненависти или страха, Кинарет таких не любила. Киви не стала пока что подтягивать голову на камень как знак недоверия. Да, вот такой, господа, у нас нынче этикет между королевствами - недоверие, презрение, так и живем.
- Здорово, коли не шутишь. -степенно ответила она старинной сказочной фразочкой. Тут Кинарет опять не стала сама продолжать разговор.

0

6

- Здорово, коли не шутишь. - Волчица улыбнулась, показывая острые, и белоснежные, клыки. Ещё минуту они буравили друг друга взглядом, а потом Эра сказала:
- Ты... дракон. - Глупая, конечно же она дракон! Что за чуш ты несёшь?! Отругал Риару её внутренний голос. Потом она попыталась исправить оплошность:
- Белый дракон, верно? - Вот, уже лучше. Секундное молчание и новый вопрос:
- А как тебя зовут? - Ри видела что дракониха не заводит разговора, по этому попыталась привлеч её внимание, она стала делать всё, как делают драконы: Медленно и плавно ходила из стороны в сторону, как буд-то летая, не отрывала взгляда от белой, а потом села так, как сидят драконы, и обвернула хвост во круг себя.

0

7

- Ты... дракон...Белый дракон, верно? -спешно дополнила волчица свой вопрос, - а как тебя зовут?
Кинарет уже собралась было отвечать, но слова застряли в глотке: она с легким недоумением наблюдала, как незнакомка, пристально смотря при этом на Киви, медленным шагом ходила туда-сюда. Сначала в одну сторону, потом в другую...Тут она села на землю и Кинарет наконец неспеша ответила, все еще не пытаясь разговориться.
- Скорее серый, -улыбнулась она. - У меня в родственниках был черный дракон.
"Неужели не видно?" -с удивлением подумала она, а потом вспомнила: не больно-то хорошо видно породу существа, если в твоем поле зрения находится только его голова и шея. Тогда она развернула крылья и плавно спланировала на другой камень, пониже - невежливо заставлять собеседника, пусть даже совершенно незнакомого, заставлять так задирать голову, чтобы тебя увидеть. Она опять улыбнулась легким движением уголков губ и сказала, без злобы, а так, как добрый урок.
- Ну вообще-то правильней всего стоит первым представляться тому, кто и начал разговор...А зовут меня Кинарет.

0

8

- Ну вообще-то правильней всего стоит первым представляться тому, кто и начал разговор...А зовут меня Кинарет. - Эра улыбнулась и ответила:
- Моё имя Эрайра, или Риара, Эра, ри. - Риара перечислела все свои имена и сокращения, как раньше никому их не говорила. Потом она посмотрела на горы в дали и продолжила:
- Серый? Хм... Я знаю о многих драконах, но никогда раньше не встречала серых драконов. А ещё говорят что чёрные драконы - зные. Наверняка намёк был понят.
- А особенно мне нравятся золотые драконы. - Улыбка стала чуточку печальной и растроенной.

0

9

Кинарет опять удивленно посмотрела на волчицу. "Что-то я совсем говорить разучилась! Никто меня не понимает! Хотя, может просто нет опыта общения с волками?.." В конце концов, во фразу о "серых драконах" она вкладывала больше смысла шутки - конечно, серых драконов не бывает, только метисы! Еще эти ее слова про злых драконов?.."Нет, я категорически не согласна с этикетом фералдейцев!" - вздохнула украдкой она. Ну, в конце концов Кинарет тоже могла сказать, что в Азероте рассказывают, что волки крадут чужих детенышей. Бред, такой же как и все байки разных народов о друг друге. Зачем же их упоминать при этих самых других?..
- А особенно мне нравятся золотые драконы. - Эри улыбнулась мечтательно и немного тоскливо. Киви все больше заинтересовывалась этим странным существом. Почему ее так интересуют драконы? Кажется, та была совсем молоденькой.
- Ты так разбираешься в драконах? Некоторые волки нас недолюбливают. Чем, если, конечно, не секрет, вызван такой интерес к нашему народу? -Киви постаралась облечь свое любопытство в наиболее нормальную форму.

0

10

- Ты так разбираешься в драконах? Некоторые волки нас недолюбливают. Чем, если, конечно, не секрет, вызван такой интерес к нашему народу? - Эра пришла в себя и взглянула на Кинарет.
- Ну... Ты наверное мне не повериш, но мне больше нравятся драконы, чем волки. - Ри усмехнулась. - Я... не росла с волками. - Эрайра вновь погруснела. - Всю мою недолгую жизнь меня воспитывала дракониха, золотая, дракониха. - Голос был спокоен, но чувствовалось явное напряжение. Ри ждала ответа Кинарет и её реакции. Кинарет была первой, кому Эра рассказала про то, что её растила дракониха, и её мнение было для Эры очень важно.

0

11

- Ну... Ты наверное мне не повериш, но мне больше нравятся драконы, чем волки. Я... не росла с волками. Всю мою недолгую жизнь меня воспитывала дракониха, золотая, дракониха.
Кинарет ненадолго замолкла, обдумывая эту информацию. Она свесила одну лапу с камня, другой подперла морду и задумчиво глядела в небо. Потом неторопливо и все еще задумчиво, как будто еще прислушиваясь к себе, ответила:
- Что ж, интересно, да. Я бы даже сказала, что никогда ничего подобного и не слышала. Да, и вправду поверить в эту историю очень трудно, я не буду притворяться. Но если ты настаиваешь, то я принимаю твою историю, -Кин ласково улыбнулась. Она еще не решила для себя, верить ли в это в высшей мере странное маленькое повествование, но огорчать волчицу не хотелось. В конце концов, не обязательно, если она там врет или подмазывается? Кинарет была уверена, что если это и вымысел, то Эри искренне считает это правдой. Ну и кто тут знает, может, и правда?.. Золотые драконы - что у них на уме? Да Кин и видела-то золотых драконов считанные разы в своей жизни.
- Да, это очень необычно - волк, воспитанный драконом...Что ж, значит, мы как бы одного народа - ведь мать это не та, кто родила, а та, кого ты действительно считаешь матерью. -Киви уже начала испытывать некую смутную симпатию к этому необычному детищу чужого народа, считающего народ драконов своим родным.

0

12

После рассказа Кин замолчала, а спустя какое-то время задумчиво ответила:
- Что ж, интересно, да. Я бы даже сказала, что никогда ничего подобного и не слышала. Да, и вправду поверить в эту историю очень трудно, я не буду притворяться. Но если ты настаиваешь, то я принимаю твою историю, - Эра улыбнулась и хотела бы что-то сказать но Кинарет продолжила:
- Да, это очень необычно - волк, воспитанный драконом...Что ж, значит, мы как бы одного народа - ведь мать это не та, кто родила, а та, кого ты действительно считаешь матерью. - Эра легла.
- Необычно... А ещё необычнее было узнать об этом, я веть считала себя драконном, и даже пыталась летать. - Ри хихикнула. - Эх... А когда узнала... Это было потресением для меня. - Она замолчала и положила голову на лапы.
- Ну а ты? Может расскажешь о себе что нибудь? - Поинтересовалась она. Как хорошо что она мне верит, я рассказывала об этом только одному дракону, а он не поверил. Эрайра решила не рассказывать про то, что в тайне ненавидит волков, за то что они однажды не убили её мать, надо было подождать а потом решить, рассказывать или не рассказывать.

0

13

- Необычно... А ещё необычнее было узнать об этом, я веть считала себя драконном, и даже пыталась летать. Эх... А когда узнала... Это было потресением для меня.
Кинарет не смогла сдержать улыбки и весело ухмыльнулась - хоть и не хорошо смеяться над чужой историей жизни, но что уж тут, это было что-то совершенно новое дли Киви - всерьез считать себя другим существом? Да, положительно не зря Ки сюда сегодня прилетела!
- Ну а ты? Может расскажешь о себе что нибудь?
- Моя история жизни совершенно обыкновенна. Ничего такого выдающегося. Родители мои были драконами, и я была всю жизнь драконом, -улыбнулась Киви. - Все было вполне нормально. За исключением некоторых смешных случаев, преследовавших меня все мое детство и юность, -озорной огонек вспыхнул в ее глазах, но тут же потух. - Да, к сожалению, с переходом во взрослую жизнь, как правило, кончаются и приключения...- она вдруг испуганно замолкла, поняв, что болтает о себе лишнего. Открывать душу незнакомой волчице? Нет, нет... - Родители мои были вне королевства, а вот я впоследствии приняла решение вступить в число подданых Азерота. Там я постепенно заняла довольно почетную и уважаемую, а самое главное, любимую должность и теперь довольно счастливо живу обычной жизнью дракона, правда, изо всех стараясь разнообразить ее. Вот так. -Кинарет закончила свой рассказ и замолчала, не зная, что сказать дальше.

0

14

- Я вот тоже хочу привыкнуть к обычной жизни и жить с волками, по крайней мере этого хочет мама, но пытается не показывать этого, но я её насквозь вижу. - Эра ухмыльнулась. Начал поддувать ветер и птицы залетали быстрее, Риара подняла голову и стала наблюдать как они летают, в глазах зажокся огонёк.
- Как бы я хотела уметь крылья, ну или хотя-бы полетать хоть как нибудь, это наверное потрясающее... - Она продолжала следить за птицами и погрузилась в свои мысли. Ну хоть как ни будь, ну хоть не на своих крыльях... Ветер притих, но птицы продолжали кружить на Кинарет и Эрайрой неугомонно щебеча.

0

15

- Как бы я хотела уметь крылья, ну или хотя-бы полетать хоть как нибудь, это наверное потрясающее...
Кинарет хитро глянула на Эру - намек? Ха, наверное. Только непонятно - что, не могла за всю жизнь попросить у матери? Что-то как-то странно это. Но тут дракон подумала, что бы было, если бы она сама оказалась в такой ситуации, и решила все-таки согласиться.
- Ну что ж, могу, так сказать, покатать!
Кинари слетела на землю.
- Но будь поосторожней и хватайся посильнее - я, как видишь, для драконов маленького размера, смотри не упади!
Она радостно улыбнулась, представляя радость волчицы.

0

16

- Ну что ж, могу, так сказать, покатать!
Кинари слетела на землю.
- Но будь поосторожней и хватайся посильнее - я, как видишь, для драконов маленького размера, смотри не упади!
Эра чуть ли не взорвалась от радости, но здержалась, и лишь пискнула.
- Давай. - Сказала она с горящими гозами, если ей и удалось скрыть радость действиями, но только не глазами, живой огонёк так и плясал от радости, и почему Эра не додумалась попросить мать об этом? Риара встала и подошла поближе к Кинари, потом ловким прыжком запрыгнула на неё и уцепилась.
- Я готова! - Крикнула она и прижалась к Кин, в предвкушении полёта.

0

17

Хоть Эрайра была как половина, или больше половины драконихи, Кинарет крякнула и решила все-таки не отказываться от своего решения. Хоть и было слегка тяжеловато. "Да, что-то я себя переоценила...Взлетим ли?.." С места теперь точно взлететь не получилось бы. Тогда Киви поднатужилась и начала разгон. "Ну давай, драконий учитель! Где твои силы?" И вот...получилось!! Было трудно оторваться от земли и взлететь, дальше пошло легче. Главное - удержать волчицу. Они взлетели в небо, и птицы испуганно шарахнулись в сторону. Сверху открывался великолепный обзор на долину камней. Но Кин это уже не раз видела, а вот каково было Эре?

0

18

Наконец они... взлетели, первые ощущения полёта было потрясными, правда, по началу Эра зажмурилась, а когда открыла глаза...
- Вау... - Только и смогла выдавитьт она, рот открыт, глаза огромные, а серце так и колышется, как буд-то вот-вот взорвётся. Взору волчицы открылся превосходный вид на долину камней, смотреть на неё в полёте было намного круче чем со скалы на которой жила Эрайра с семьёй. Ри чувствовала как её наполняет воздух и она готова и сама уже полететь, она иногда подпрыгивала под влиянием встречного ветра, но это была не проблема, волчице это даже нравилось. Вол летит, хоть как-то но летит... Время замедлилось и Эре казалось что они летят уже целую вечность, но она с удовольствием бы провела в полёте время до скончания веков..

0

19

Нагромождение скал долины сверху казалось россыпью гальки на зеленом лугу. Кинарет разгоняла легкие облака взмахами крыльев. Вот она резко подалась вниз, опять взлетела вверх, играясь, чтобы повеселить Эрайру. Калейдоскоп причудливых каменных образований совершенно разной формы закружился, встречный холодный воздух тугой струей бил в лицо, заставляя захлебываться им и пьянеть - просто Киви теперь летела быстро. Вот она подлетела вниз, прямо над скалой, чуть не задевая, засмеялась, опять вверх. Погналась за испуганной птицей, та совсем не знала, куда деться, испуганно верещала, пока Кинарет резко не повернула обратно. Все, пора на землю! Кинарет осторожно приземлилась на высокую скалу, стараясь сделать посадку мягкой для волчицы. Здесь был хороший, да просто замечательный обзор на всю долину, пусть бедняга порадуется! Конечно, можно было бы полетать еще, но наверху и так очень холодно для неподготовленного организма, но если лететь быстро, да ой, еще и верхом на белом драконе!.. Можно вообще переохлаждение всех подряд органов заработать. Так что будя, хорошего помаленьку, особенно когда много хорошего несет еще больше плохого. Да и что говорить о головокружениях и воздушной болезни?.. В общем, резон летать так мало был, о нем она и рассказала сейчас Эйре, пересказав свои мысли.

0

20

Кинарет начала играться, взлетала то вниз, то в верх, и это очень нравилось Эре. Она смеялась и радовалась, с интересом наблюдала как Кин гоняет бедную птичку, как совершает виражи. Ри не обращала внимание на холод, хотя уже начала подмерзать. Но всему приходит конец, Кинарет опустилась на скалу, они удачно приземлились. Эра слезла с Кин и подошла к самому краю, перед ней открылась долина, огромные булыжники, теперь казались галькой на лугу. Эрайра легла прям около обрыва и высунула лапы, положила на них гоову и стала смотреть на долину. Ей было совсем не страшно так лежать, ведь она лежала так каждый день, в своей прошлой жизни.
- Это было потрясающе. - Сказала она азглядывая долину  и наблюдала за плывущими внизу облаками и парящими птицами.

0

21

Когда дракон спустила Эрайру на землю (точнее на камень), та нисколько не боясь подошла к самому краю и легла там. Кинарет подивилась такой небоязни, но ничего не сказала.
- Это было потрясающе.
- Я рада, что тебе понравилось! Если что, скажешь, когда захочешь слететь вниз.
Она немного помолчала, разглядывая горизонт и добавила:
- Если хочешь, мы могли бы совершать такие маленькие полеты и в какое-нибудь другое время! И тебе, как я вижу, нравится, и мне...тренировка. -Кинарет запнулась. Она хотела сказать "приятное общество", но почему-то пока не решилась. Кстати о тренировке? Так это же великолепная идея! Кинарет улыбнулась своим мыслям. Если заставлять своих учеников таскать на себе каждую тренировку пару штучек фералдейцев, то они в трудную минуту опасности, быть может, смогут вынести из опасного места своего раненого товарища! Конечно, это было шуточное предложение, ведь где возьмешь кучу фералдейцев, готовых с риском для жизни соваться внутрь королевства драконов? Но идея нового вида тренировки неплоха, очень неплоха..
- Видишь ли, я боевой учитель драконов. Поэтому мне полезно любым способом тренировать себя! Кстати, ты принадлежишь к королевству или бродишь в одиночестве?

0

22

- Видишь ли, я боевой учитель драконов. Поэтому мне полезно любым способом тренировать себя! Кстати, ты принадлежишь к королевству или бродишь в одиночестве? - Эра встала и отошла от края.
- Брожу в одиночестве. - Она поглядела на закат и добавила с грусной улыбкой.
- Ну... Думаю пора возвращаться. - Она вновь залезла на спину Кинарет и приготовилась лететь вниз.
- Полетели. - Грусно выдавила она.

0

23

- Брожу в одиночестве. -Эйра погрустнела. Кинарет смутилась - как это так? Такая молоденькая, и "бродит в одиночестве?" Да, грустно, действительно. Но, к сожалению, Киви не в силах ей помочь - она же дракон. Да и говорила Эрайра, что тяжело ей общаться с волками. Да уж, трудно ей - не волк, не дракон. Ни там, ни здесь... Как будто застряла на Тропе Ненадежности.
- Ну... Думаю пора возвращаться. -Кин с готовностью присела, чтобы дать ей залезть. Странно, но расставаться было жалко. Даже среди своих не было ей так комфортно.
- Полетели.
Садилось солнце, и сияющие реки крови залили землю, скалы, небо и двух существ на скале, так разных и в то же время похожих. Кинарет мягко и бесшумно спланировала на землю, не осмеливаясь нарушить это затишье в природе: не было слышно ни ветерка, ни криков птиц, абсолютная тяжелая тишина.
- Увидимся, надеюсь. -серьезно сказала она волчице.

0

24

Киви полетела вниз, солне садилось. но Эра ничего не видела, закрыв глаза она наслаждалась последними секундами полёта. Наконец, ои спустились, плавно, не нарушая тишины природы.
- Увидимся, надеюсь. - Сказала она Эре, влчица слезла с Кинарет и ответила:
- Да, надеюсь, пока. - С этими словами она развернулась и втянула носом воздух, поплыли многочисленные запахи, довавшие Эре понять что уже ночь, хоть солнце и не село. Ночь по долине могут бодить чёрные драоны, а это опасно. Взглянув в почледний раз на Киви она груссно улыбнулась и направилась в сторону своего убежиша, в убежише обычной волчицы, которая, как ни крути, никога не научится летать...

0

25

офф: откуда волчица знает о прозвище Киви?))
- Да, надеюсь, пока.
Похоже, покатав Эрайру, Кин только еще больше разбередила какую-то старую рану ее души, во всяком случае теперь она была очень грустной и поспешила уйти почти сразу, как окончился полет. Ну что ж, всего не предскажешь, чужая душа - потемки. Все-таки Кинарет хотела сделать лучше.
- Прощевай.. -запоздало ответила она, не сразу поняв, что волчица уже ушла и никак не может ее услышать...
Все, кажется, тему можно закрывать!)

0


Вы здесь » Мир Ненадежности » Отыгранный флешбек » Ты дракон, и я дракон