Мир Ненадежности

Объявление


Добро пожаловать в мир Ненадежности! Это форум смешанной тематики - здесь объединено и волшебное фэнтези, и животные. Однако лучше отнести его ко второму, ведь здесь вам предстоит играть за большую кошку, волка или дракона. Вас ждут восемнадцать обширных локаций, приветливая администрация, непредсказуемый сюжет...Однако не нам решать, регистрироваться вам или нет. Удачи в изучении форума!
С уважением, Администрация.

Погода:
Сейчас начало осени. Ещё тепло и солнце ласково пригревает спину, но со стороны Снежного леса уже дуют северные холодные ветра. День в Азароте обещает быть пасмурным.
Время:
Для удобства временная система с Земли.
20 сентября 1610 года; первая половина дня.

20.06.2011: нас можно поздравить с принятием нового модератора. Им стала Рейн! Поздравляем её и весь МН, который, наконец-то, очнулся ото сна.






Рейтинг Ролевых Ресурсов

Просьба кликать почаще. Это важно для развития МН!

-Враг и союзник-
-Вылазка-
-Близкое знакомство-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ненадежности » Сказания о мире Ненадежности » Жизнь Трёх Королевств


Жизнь Трёх Королевств

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У каждого государства есть свои культурные ценности, традиции, обычаи - и Три Королевства не исключение. Всё, касающееся этой темы, вы найдёте здесь.

0

2

Праздники
Конечно, долг воина - когтями и кровью защищать своё королевство. Долг охотника - снабжать его едой. Жрец обязан молитвами, обращёнными к Арону, привлекать счастье и исцелять души соплеменников. Но не трудиться же им круглый год, не зная иного отдыха, кроме сна? Конечно, у воинов и охотников бывают лёгкие дни и выходные. Но должны быть ещё и особые события, сеющие в душах счастье и радостный трепет. Дни танцев, смеха и песен. Праздники.
Давайте не будем отказывать себе в удовольствии разнообразить игру! Ниже я перечислю наиболее важные и интересные праздники, которые отмечают Хищники Трёх Королевств. Эти дни обязательно войдут в игру.

Праздник Арона-Творца
http://s001.radikal.ru/i194/1102/66/09846c41bc7c.jpg

Этот величайший праздник отмечается раз в сотню лет в середине лета - обычно в десятый день второго месяца. Таким образом, мало кто может похвастаться тем, что был на его праздновании дважды. В этот замечательный день невозможно горевать, на вашем лице непроизвольно расцветает улыбка. Каждому больному, кто произнесёт слова молитвы - произнесёт искренне, преданно и от всего сердца - будет даровано исцеление, чем бы он ни был хвор. В Праздник Арона жители Трёх Королевств собираются вместе на территории одного из них. Кто будет принимать гостей - волки, кошки или драконы - решают правители и их советники. Королевство не может быть "хозяином" два столетия подряд. Каждый раз этот праздник отмечают по-разному, неотъемлемой его частью является только огромный костёр.

Сайра
http://s42.radikal.ru/i098/1102/6d/793a66a93f25.jpg

В переводе с древнего наречия "сайрах" означает "основание". Сайру отмечают в первый день первого месяца лета. Согласно легенде, именно в этот день были основаны Три Королевства, а Хищники разошлись по своим новым территориям.. Каждый вид отмечает это событие отдельно от других, ведь королевства связаны - но не едины. В этот день положено подносить духам в дар охотничьи трофеи. Случайно встретившимся знакомым надлежит в этот день здороваться фразой "Сайра мен хоре!" Смысл его давно канул в лета, но традиция осталась...

Краснолистье
http://i081.radikal.ru/1102/04/11518e909936.jpg

Краснолистье, или Теодари - это один из сезонных праздников. Теодари посвящено осени и всему хорошему, что она приносит. Этот праздник отмечают в третий день третьего месяца осени. Краснолистье забавно тем, что в этот день все, кому не лень, наряжаются красными листьями и веточками рябины. Если ваш знакомый перестарается, будет трудно его узнать! Празденство обычно начинается утром, днём делается длительный перерыв, и вечером, в таинственном свете костра, начинается карнавал. "Маски" участников обычно из вышеупомянутых красных листьев, но некоторые специально подбивают знакомых заколдовать себя на период праздника. Таким образом, вы можете встретить даже Хищника, состоящего целиком из листьев.
Единственный ритуал на Теодари - это обязанность жрецов. Они должны произнести длинный ритуальный текст, обращзённый к духам Жизни и Земли. Иногда во время ритуала происходит что-то весьма необычное...

Новокружье
http://i046.radikal.ru/1102/08/b6fa47ea02b1.jpg

Сатодари. Великий праздник зимы, он как бы является границей между одним годом и другим. Аналогичен земному Новому году, но празднуется раньше - в двадцать пятый день двенадцатого месяца. Это яркий праздник, главный среди зимних. Кажется, что вечером Сатодари празднуют не только Хищники, но и сама природа. Повсюду летают синие птицы, источая положительную энергию. Вокруг этих приспешниц Арона у всех непременно улучшается настроение.
С Новокружьем связано множество ритуалов, верований и традиций. Празднование делится на два этапа - сначала Хищники отмечают Сатодари в кругу семьи, а затем всем королевством, с огромным костром, разнообразными развлечению и речью правителя. А в полночь все, затаив дыхание, отсчитывают про себя последние секунды уходящего года.

День Сердца
http://s47.radikal.ru/i117/1102/31/f2f1a3b10b50.jpg

В день этого праздника - второй в третьем месяце весны - все воины и охотники освобождаются от своей работы. Праздник Сердца они должны проводить с родными, друзьями, учениками и возлюбленными. Со всеми любимыми существами. Принято, как и на многие праздники, дарить в День Сердца небольшие подарки всем, кому захочешь и кто согласится их принять. Часто в этот день Хищники мирятся с врагами, заново обретают друзей, скрепляют свою пару у Верховного жреца. Этот праздник - самое подходящее время для заключения перемирия или признания в любви.

Иные особые дни

Мархон
http://i081.radikal.ru/1102/c7/078378a1bebd.jpg

Праздник Теней. Кто-нибудь может предположить, что этот праздник похож на земной Хэллоуин, когда улица и дома украшают фонари в виде тыкв, и в любой момент в дом может постучаться ребёнок, наряженный вампиром или чёрным котом. Предположить и... жестоко ошибиться. Мархон - это самый мрачный праздник, отмечаемый Хищниками. Это даже не праздник, скорее день, отмеченный клеймом тьмы. В этот день - шестой во втором месяце осени - самые разные тёмные твари выходят на охоту. Не на оленей или птиц, даже не друг на друга, а на Хищников - своих вечных врагов. В Мархонову ночь страшно даже высунуть нос из защищённого магией дома. Но порой без этого никак. Послушайте рассказ сельвадиенского рыцаря - кугуара Рогэна, оказавшегося в лесу Шёпота в эту ночь.

...я бежал, не чувствуя под собой лап. Вдали слышался вой и визжание. Видимо, мары передрались из-за добычи. Я содрогался при мысли, что это может быть кто-то из моих друзей. Лапы подкашивались от страха, хотелось повернуть назад, но этого львёнка-непоседу непременно нужно найти. Хотя, я могу уже опоздать...опоздать...
Время шло. Запаха львёнка я не чувствовал, зато чувствовал кое-что другое. Это было ощущение, что за мной следят. Когда я резко разворачивался, в кустах пару мгновений мелькали глаза разнообразных чудовищ. Я нёсся через лес, и теперь мне казалось, что он не шепчет, а злорадно шипит. Я начал даже забывать о своей цели, о том, зачем вообще вышел из дома. Неожиданно впереди показалась укромная полянка, залитая холодным лунным светом. Не раздумывая, я выскочил на открытое место, чтобы враги больше не могли спрятаться от моих глаз. Практически сразу на меня набросилась маленькая свора болотной нечисти, заставив выйти из оцепенения. Я сумел отбиться. Забрызганный чёрной - чужой и багровой - своей кровью, я перешагнул через трупы, ощерившие клыки в последнем безумном оскале, и огляделся.
На краю поляны кто-то лежал.
Кто-то маленький.
Цвета песка.
С рваной раной на шее...

Закончу рассказ о Мархоне ещё парой фактов. Как бы нелепо это ни звучало, некоторые Хищники-"экстремалы" специально собираются группами и гуляют по лесу в Мархонову ночь, отбиваясь от нападающих на них тварей. Зачастую во время таких мероприятий бывают летальные исходы. К счастью, в седьмой день второго месяца осени нечисть успокаивается. Почему? Вспомним, что число "семь" является священным. В такой день мары просто не способны продолжать бушевать.

0


Вы здесь » Мир Ненадежности » Сказания о мире Ненадежности » Жизнь Трёх Королевств