Мир Ненадежности

Объявление


Добро пожаловать в мир Ненадежности! Это форум смешанной тематики - здесь объединено и волшебное фэнтези, и животные. Однако лучше отнести его ко второму, ведь здесь вам предстоит играть за большую кошку, волка или дракона. Вас ждут восемнадцать обширных локаций, приветливая администрация, непредсказуемый сюжет...Однако не нам решать, регистрироваться вам или нет. Удачи в изучении форума!
С уважением, Администрация.

Погода:
Сейчас начало осени. Ещё тепло и солнце ласково пригревает спину, но со стороны Снежного леса уже дуют северные холодные ветра. День в Азароте обещает быть пасмурным.
Время:
Для удобства временная система с Земли.
20 сентября 1610 года; первая половина дня.

20.06.2011: нас можно поздравить с принятием нового модератора. Им стала Рейн! Поздравляем её и весь МН, который, наконец-то, очнулся ото сна.






Рейтинг Ролевых Ресурсов

Просьба кликать почаще. Это важно для развития МН!

-Враг и союзник-
-Вылазка-
-Близкое знакомство-

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Ненадежности » Принятые анкеты » Шум дождя и песня ветра


Шум дождя и песня ветра

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Сразу приношу извинения за некоторую скомканность и несуразность анкеты.

1. Имя, прозвище (можно несколько).
Ее зовут Тауриэлюсита. И,  наверняка, возникает вопрос: откуда же такое длинное и довольно странное имя? Что ж, тогда по порядку.
Первая часть «Тауриэль»-имя, которое означает «дочь леса». Его она получила по обоюдному согласию своих родителей.
Со второй составной «Сита»- все обстоит хитрее. Мало кто вообще догадывается, что это сокращения от родительских имен: Сияние и Тайрон.
Как часто она использует свое имя полностью? Можно вздохнуть с облегчением: только в тех случаях, когда хочет кому-то очень насолить. В остальное же время используется ряд сокращений: Тауриэль, Тау, Риэ (или просто Ри), Люсита, Люс, Сита (любимое).
       
2. Вид, королевство.
Бронзовый Дракон (с некоторыми внешними отклонениями от норм данного вида) /Азарот

3. Возраст, пол.
21/женский

4. БИО (не менее 7 строк).
Тишина обволакивала все вокруг, поглощая любые звуки. Даже шелеста травы не было слышно под легким, почти невесомым дуновением ветерка. Яркий лунный свет не хуже солнца освещал местность на многие километры вокруг. Деревья отбрасывали длинные, кривые тени, в которых скрывались маленькие ночные охотники. На гладкой поверхности озера, спрятавшегося в небольшой рощице, все четче и четче появлялась лунная дорожка.
Сияние подняла голову. Она лежала в тени огромного и развесистого дерева. Странное было это чувство: ожидание. Сия опустила голову. Около нее, совсем под боком лежало два яйца, которые уже начинали проклевываться. Скоро на свет появятся они. Какими они будут? Дракониха аккуратно опустила голову и коснулась носом теплой скорлупы.
«Скоро»,- подсказывал внутренний голос. И правда. Сияние почувствовала легкий толчок. Ночную тишину нарушил тихий, но такой настойчивый треск.

Тауриэлюсита и ее брат появились в лунную, безветренную ночь.
Их отец – Тайрон- воин Азарота. Сильный, строгий, малоразговорчивый на глазах у многих, но такой заботливый в своей маленькой семье.
Мать- Сияние- спокойная и добрая дракониха, одна из жриц Азарота.

Первые годы жизни пролетели мгновенно. Для Люс это было время открытий, материнской заботы и ласки, неодобрительных и наставнических взглядов отца, проделок неугомонного братца. Едва только кроха смогла твердо стоять на своих лапах, как она тут же с головой окунулась в необыкновенный мир, который, казалось, был рад принять новое существо в свои объятия.
В возрасте 5-ти лет Сита могла часами сидеть возле матери, слушая ее нескончаемые рассказы о небе, дальних землях и странных и незнакомых существах, отличающихся от драконов так же сильно, как Солнце отличается от Луны.
Вскоре обязанности по воспитанию потомства разделились: Тайрон взялся готовить из сына будущего война, а Люсита была целиком и полностью предоставлена матери.
Надо сказать, что к Сиянию Риэ была сильно привязана. Еще бы! Она была точной копией своей матери, даже со сходными магическими способностями, а о характере и говорить нечего. Сия учила Тау всему, чем сама владела, передавала те знания, которыми обладала.
Шло время. Жизнь семейства была похожа на добрую, старую и всем знакомую сказку, которая просто непременно должна кончиться хорошо. Однако судьба распорядилась иначе.
Тауриэлюсите минул 16-тый год, когда Сияние внезапно исчезла. Только через несколько лет Люс узнает, что она была убита: за что и кем так и останется загадкой. А пока- потеря была слишком большой.  Ри была полностью подавлена. Из цветного вихря жизнь превратилась для нее в черно-белое пятно, лишенное смысла. В тот год Сита лишилась не только матери, но и друга, и наставника, и самого дорого существа. Подобно угольку дракониха стала затухать…. Что удивительно, спасение пришло в облике отца. С того дня, как произошел «раздел детей», Тайрон не шибко-то контактировал с дочерью, полностью оставив ее под опекой матери.
«Хочешь, чтобы она погибла окончательно?»-  как-то спросил он. «Тогда ты можешь продолжать то, что делаешь. Сита, твоя мать не исчезла, она здесь. В твоем сердце. Пока ты живешь, помнишь и продолжаешь ее дело, Сияние будет жива»,- это стало именно тем лекарством, которое было так необходимо Тауриэлюсите. Она много думала над этими словами. И вскоре решила….
Прошло 5 лет. Многое изменилось с того дня, когда пропала мать Люс, когда отец преподал самый важный урок в жизни юной драконихи.
Волей-неволей ей пришлось справиться и смириться со своей потерей. Люсита действительно продолжила дело Сияния. Мать передала ей дар исцеления, который Ри старательно развивает и в нынешнее время. Сама или же с помощью наставников. Отец стал для Ситы куда ближе, чем был раньше. И у него есть повод гордиться своими отпрысками: сын пошел по его стопам. Теперь брат Люс – воин. А сама она стала жрицей, пусть и только начинающей…. Что будет дальше- покажет только время.

5. Внешность (не менее 5 полных строк).
Тауриэль молодая особа, которая имеет как сходства, так и отличия от своего вида.
Прежде всего, как и большинства бронзовых драконов ,  мордочка у Риэ короткая, с довольно массивной челюстью.  Резкие линии и «переходы», присущие другим видам и придающие им некое устрашающее выражение,  отсутствуют напрочь. Не высокий гребень, кончающийся на хвосте, отсутствует.  Зато рога и скуловые пластины кончаются, как и положено, блестящими чёрными шипами.  Глаза небольшие. Они у Ситы насыщенного янтарного цвета.   
У дракона сравнительно короткая шея.  Мощные лапы, оканчивающиеся острыми когтями.  Всё тело покрыто крупной, иногда по форме напоминающей даже перья птиц, чешуёй.  Кончики крыльев имеют темную кайму. Окрас у Тауриэлюситы довольно необычный: по мимо привычной чешуи бронзового цвета, так же имеется и серебристая (на груди). Объясняется это генетической наследственностью- один из предков драконихи был серебряным драконом.
Люсита  сравнительно небольшая особь. В высоту она чуть более 2 метров.

6. Характер (не менее 5 полных строк).
Что можно сказать о Сите? Она молода.  Даже по человеческим мерками 21 год это далеко не пик разумности, мудрости и опытности.
Люс  обладает добрым нравом. Иной раз она не прочь и повеселиться, втянуть в совсем детскую игру даже самого ворчливого сноба.  А если после этого Ри и будет получать выговор, то прослушав «лекцию», скорее всего, пропустит ее мимо ушей. 
Однако радует, что она знает меру всему, и веселью в том числе.
К серьезным вещам Сита относиться соответственно. Когда дело  касается чего-нибудь важного, то дракониха становиться крайне внимательной, рассудительной. Если ей и поручили что-то, то она непременно постарается это исполнить. Тау любит трудности. Любит их преодолевать. Но есть одна проблема. «Вижу цель. Но не вижу препятствий»-  фраза, которая полностью характеризует Люситу. Остается только надеяться, что в дальнейшем она будет вначале взвешивать ситуацию, а уж потом действовать.
К своим способностям Сита относиться крайне трепетно.  Ее душа открыта для познаний, она впитывает все новое словно губка. К счастью, что голова работает у нее очень хорошо. Любопытна.  Часто оказывается «в нужном месте, в нужное время».
Исцеление -  дар, который должен помогать любому,- считает Риэ. Поэтому если дело касается лечение, то она никогда не делает различия- «это свои, а это враги».
Слову Тауриэль можно верить. Если она и дала его, то никогда не нарушит.
Однако в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя. Сита- наиупрямейшее существо. Назвать ее ослом- не сказать ничего. Есть это дама что-то и вобьет в свою голову, то переубедить ее очень трудно.  Она вежливо вас выслушает, возможно даже  кивнет в знак согласия, но не обольщайтесь этому и будьте уверенны- не услышит.
Воспитанная семьей в старых традициях, Люсита очень уважительно относиться к другим расам. Беззаветно предана своей правительнице.
В деликатных ситуациях учтива и тактична. С незнакомцами сдержана и холодна. Очень чувствует настроение существ, находящихся рядом (это не магическая способность, а скорее сильная восприимчивость).
Риэ легко задеть, но невозможно заставить показать это. Все свои переживания она держит к себе, что иногда приводит к выплеску накопившегося на первого встречного. А вот кого-то выслушать и поддержать- это пожалуйста.
Обожает воду и дожди. Может часами парить в облаках, уходя мыслями в себя.
Не переносит слишком гордых и надменных существ. Отчасти эта нелюбовь вызвана тем, что отец бывал таким. 
Ненавидит конфликты и войны.

7. Статус в королевстве (одиночкам не заполнять).
Недавно посвященная жрица

8. Есть ли магические способности?
Личностная- исцеление. Сита наделена способностью лечить прикосновением. При этом на некоторое время сама дракониха может ослабеть. Насколько- это будет зависеть от существа, которое Риэ пытается вылечить(на исцеление волка или кошки уйдет меньше сил, чем на исцеление дракона),а так же от степени ранения. Однако на данном этапе жизни эта способность развита слабее, чем следующая. Но Тауриэль продолжает упорно учиться и совершенствоваться.
Особая- слышит и понимает души растений и неразумных созданий.

9. Пробный пост.
Такой тяжелый и слишком теплый воздух бывает только перед грозой. Она знала это наверняка. Как и любое другое существо ждала, когда на землю прольется живительная, долгожданная влага. Оставаться на месте не было ни малейшего желания. Раздался громкий шорох- огромные крылья, покоившиеся за спиной, распахнулись. Взмах, еще и еще...  Люсита блаженно подставила мордочку встречному воздушному потоку. Выше. Выше... Еще выше! Сквозь облака, прочь от духоты. Вскоре Люс перестала подниматься. Она оказалась на желанной высоте. Сита парила над белыми облаками, то и дело огибая "воздушные замки", через которые можно было бы вполне пролететь насквозь. Но какой же в этом интерес? Верно, его нет.
"И почему драконы не живут на облаках?"- детский и в тоже время философский вопрос возник в голове парящей. "Небо ведь такое бескрайнее, спокойное и по-своему прекрасное",- Тауриэль прикрыла глаза. "Здесь только и есть, что высь, даль и свобода",- подобно короблю в море, она продолжала лавировать среди белоснежных, ватных холмов.
- Ой!,- глаза широко распахнулись, но затормозить или свернуть Ри не успела. Она влетела в один из "замков". Громко отфыркиваясь, дракон выпорхнул из густого белого облака. Откуда-то снизу послышался гул. "Гроза",- Люсита резко сменила направление, нырнув вниз. И правда. Наконец-то гроза соизволила разразиться.
- Дождь,- тихо и счастливо прошептала Люс. Крупные капли барабанили по огромному туловищу, по гигантским крыльям. Едва коснувшись теплого тела дракона, они тут же скатывались вниз, оставляя на коже приятное ощущение. А Сита и не думала снижаться. Куда она направлялась? Никуда, собственно. Никуда...

10. Связь с вами.
428982736

0

2

Tauriel написал(а):

Дракон аккуратно опустила голову

Пожалуй, единственное замечание. Лучше употребить слово "дракониха", "драконица" и т.п.) эту мелочь я исправила.
В остальном - превосходная анкета.
Принята! Удачи в мире Ненадёжности.

0


Вы здесь » Мир Ненадежности » Принятые анкеты » Шум дождя и песня ветра