1. Имя, прозвище (можно несколько).
Салтемий, друзья в шутку зовут его Сало.
2. Вид, королевство.
Латунный дракон, Азарот.
3. Возраст, пол.
17 лет, мужской.
4. БИО (не менее 7 строк).
С детства Салтемий был неисправимым шутником и проказником. Он часто увлекал своего робкого братца Джакерта (ударение на "е") на поиски приключений в Туманном лесу, разыгрывал своих сверстников, будто медный дракон, чем заслужил одобрение последних. Но матери иногда приходилось краснеть за него. Конечно, драконы краснеть не способны, зато стыдиться - вполне. Но мать верила в Салтемия, она верила, что тот станет преданным воином - и не ошиблась. Сейчас Салтемий довольно серьезен на службе, хотя не упустит случая пошутить. Он не утратил своего веселого нрава, но этот нрав стал куда обузданнее, чем в детстве. Может, это благодаря одному эпизоду из его детства...
Неподалеку от жилья Мелинайры (матери Салтемия) и ее детей находилась пещера старухи Газраманды. Это была пренеприятная личность - старый красный дракон. Газрамайда и в молодости-то не славилась дружелюбием, а к старости вообще стала злобной и недоверчивой и почти не выходила из своей пещеры. Салтемий вздумал подшутить над ней. На всякий случай, он не стал брать с собой брата. В себе дракончик был уверен - он великолепно летал и даже уже умел делать кое-какие фигуры высшего пилотажа. Итак, он пристроился у входа в пещеру Газрамайды, дохнул туда огнем и завопил пронзительным голосом:
-Я твоя смерть!
Он просто не успел придумать что-нибудь оригинальнее.
Разгневанная Газрамайда с ревом вылетела из пещеры и тяжелой лапой попыталась разорвать наглецу шею. Салтемий вовремя увернулся, и когти только задели шейные пластины, оставив глубокие шрамы, оставишеся и по сей день. Сделав это, дракониха немного успокоилась, но так просто это не оставила. Она рассказала об этой проделке родителям Салтемия. Отец, выслушав старуху, пришел в бешенство и отрекся от сына. Салтемий тогда был готов сгореть со стыда. Он улетел, скрылся в высокогорье год не показывался дома, а когда вернулся, оказалось, что Газрамайда уже умерла. В остальном все осталось по старому. Некоторые с радостью встретили его, некоторые с насмешками и злостью. Вскоре все вошло в привычное русло. Семья, кроме, конечно, отца, была ему рада.
5. Внешность (не менее 5 полных строк).
Поджарый дракон с изящной шеей и мощными лапами. На нескольких шейных пластинах длинные шрамы - следы когтей Газрамайды. Изумрудно-зеленые глаза не очень глубоко посажены, морда довольно длинная и от этого изящная. Крылья шире, чем у многих сверстников, крыловые мышцы очень сильные. Белые когти желтеют в основании. Гребень на теле невысокий, рога на подбородке ещё не очень заострились. Салтемий не очень велик, зато быстр как в воздухе, так и на земле и в воде, и это помогает ему в охоте. Крепкая чешуя, которую очень трудно пробить.
6. Характер (не менее 5 полных строк).
Веселый, часто улыбающийся, Салтемий немного опаслив и порой недоверчив. Он не верит похвалам, которые адресованы ему, но верит плохому. От этого в его глазах иногда загорается огонек грусти. Он очень красноречив, как и все его латунные собратья. Этот дракон - хороший друг: он способен хранить любые тайны, всегда придет на помощь в беде. Не привык загружать других своими проблемами, тем, что лежит у него на душе. А шутить он все ещё любит: с поводом и без повода, тонко и доступно, насмешливо и по-доброму, вовремя и не вовремя. Салтемий влюблен в небо, в облака и солнце. Он обожает парить в вышине, и мало кто из сверстников  может сравниться с ним в умении летать.
7. Статус в королевстве (одиночкам не заполнять).
Охотник.
8. Есть ли магические способности?
Никаких особых способностей. Обычные умения латунного дракона.
9. Пробный пост.
Опускается в связи с давностью написания анкеты.

Анкета (© by Ametista) перенесена администратором.

Отредактировано Immortal Wanderer (2010-12-04 16:24:55)