1. Имя, прозвище (можно несколько).
Герцелайда, Гера; Снежная Буря.
2. Вид, королевство.
Пума, Сельвадиен.
3. Возраст, пол.
38 года, женский.
4. БИО (не менее 7 строк).
Мать Герцелайды умерла во время родов от большой кровопотери. Отец был воителем и погиб, защищая территорию. Маленькая потомственная шаманка осталась почти одна, за ней присматривала её тётя. Она научила Снежную Бурю всем премудростям искусства шамана. Гера быстро усваивала знания её рода, который издавна залечивал раны и исцелял жителей Сельвадиена.
Не раз спасала жизни воителям, охотникам и другим нуждающимся в её помощи. В 3 года потеряла своих котят, она не смогла их выкормить и все они погибли. Хотя бытует мнение будто один из них выжил, но один из вотелей спрятал его где-то у старого тигра-отшельника.
5. Внешность (не менее 5 полных строк).
Гера изящная палевая большая кошка с мускулистыми лапами. Задние лапы намного сильнее и чуть длиннее передних. Грудная клетка широкая. У неё округлые уши и глаза цвета золотисто-карего песка. Хвост длинный, что позволяет Снежной Буре ловко прыгать по скалам и добираться до почти недоступных мест, где могут расти целебные травы. Шерсть мягкая, шелковистая. Когти и клыки острые как кинжалы.
6. Характер (не менее 5 полных строк).
Снежная Буря мнительная, скрытная. Бывает очень эмоциональной и вспыльчивой. Можно легко навлечь её гнев на себя. С больными обходительна, но иногда бывает ворчлива и кричит на учеников, если они бывают нерасторопными. Если будет нужно, она вступит в бой и не пощадит врага.
Любит проводить время в своей пещере, у Водопада Львиного Рыка, на Холмах, где можно собирать травы. Часто плавает в Пруду Водного Духа или гуляет по Лесу Шёпота.
7. Статус в королевстве (одиночкам не заполнять).
Шаманка
8. Есть ли магические способности?
Умеет вызывать духов предков и направлять их силу на врага.
9. Пробный пост.
Опускается в связи с давностью написания анкеты.

Анкета (© by Bella) перенесена администратором.

Отредактировано Bella (2011-01-03 22:25:10)